Tutto una bufala, che strazio

« Older   Newer »
  Share  
lupentino
view post Posted on 12/4/2009, 21:30     +1   -1




vorrei che nn fosse un copione gia' scritto, ma l'anno prossimo è quello cruciale, prima si parlava poco ma l'ultimo giorno di mercato arrivavano i vari ibra, cannavaro, nedved, thuram, buffon ecc ecc..
ora si parla molto e arrivano i vari poulsen, mellberg.. se si fossero concretizzati tutte le chiacchiere delle due estati precendenti a quest'ora eravamo gia' campioni d'italia

tanto per dire:

BUFFON - GROSSO - CHIELLINI - LE GROTTAGLIE - ZEBINA - NEDVED - SISSOKO - XABI ALONSO - CAMORANESI - AMAURI - DEL PIERO

per nn parlare poi di STANKOVIC e tutti altri giocatori che abbiamo...

quest'anno bisogna rifondare tutto dalla difesa all'attacco e nelle ultime partite abbiamo subito anche molto a partire dai terzini

GROSSO nn è un grandissimo ma megli di molinaro sicuramente. POULSEN.. ma SECCO aveva bevuto quella sera?

quest' anno nn hanno scuse... e almeno 3 pezzi grossi ci vogliono spero tanto in DIEGO - CASSANO -HAMSIK E UN OTTIMO DIFENSORE.. E SE NN TUTTI ALMENO TRE.. FONDAMENTALI... altrimenti l'anno prox nn raggiungeremo neanche la champions

OVVIAMENTE IL PRIMO PEZZO DA CAMBIARE E' L'ALLENATORE.. PURTROPPO, PER CARITA' UN BUON ALLENATORE, MA NN VINCENTE,,
 
Top
0 replies since 12/4/2009, 21:30   66 views
  Share