Napoli, De Laurentiis: "Datemi i soldi che fa la Juventus e vinco anche io"

« Older   Newer »
  Share  
Furiadicheb
TOPIC_ICON6  view post Posted on 8/6/2014, 10:43     +1   -1




JUVENTUS - "Tutti nella vita vogliamo vincere e avere il privilegio di primeggiare, rimanere tra i primi è fondamentale. Vincere lo scudetto per poi fallire e risorgere dopo venti anni è un grosso errore. Datemi i soldi che fa la Juventus e poi vinco anche io".

CHAMPIONS LEAGUE - "Noi in Champions League abbiamo fatto un punteggio record, la Juventus invece è uscita per poi andare aventi in Europa League, competizione stancante e che non porta ricavi. Il sistema è sballato, sere una grande Champions League con le sei migliore squadre di ogni paese".


MA SE HA SPESO SOLO L'ANNO SCORSO PIU' DI 100 MILIONI PER NON VINCERE UN CAZZO ?! :ghgh:

IL BELLO E' CHE I NAPOLETANI LO CREDONO I BOCCALONI :ghgh:
 
Top
Al_Juve
view post Posted on 8/6/2014, 11:26     +1   -1




basta vedere qual'è stato il nostro acquisto più costoso da quando c'è marotta per rispondergli... l'unica complimento che si può fare al panzone picchiatifosi è che riesce a vendere bene e che riesce a rimpiazzare in maniera degna i top ceduti.
 
Top
reube123
view post Posted on 27/8/2014, 12:11     -1   +1   -1




Mourinho aveva dichiarato chiuso il mercato del Chelsea, ma anche per un tecnico meticoloso come il portoghese è impossibile prevedere il futuro.
 
Top
juvesteel 79
view post Posted on 28/8/2014, 09:13     +1   -1




ora si lamentera' pure dei 10 mln che prendiamo in piu' dalla Champions ???
attore non protagonista nella prox Champions....and the winner is naples ..va be buone vacanze di natale 2015 ...a berlino ?? olymipianstadium non mancate :haha:

CITAZIONE (reube123 @ 27/8/2014, 13:11) 
Mourinho aveva dichiarato chiuso il mercato del Chelsea, ma anche per un tecnico meticoloso come il portoghese è impossibile prevedere il futuro.

??????????????????????????????????????????????????????''' :disorientato:
 
Top
3 replies since 8/6/2014, 10:43   72 views
  Share